Vai al contenuto principale
Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Adami Esterino

Tel: 011.6703866
Email: esterino.adami@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici Sezione di Asia Africa e Mediterraneo Palazzo Gorresio, Via Giulia di Barolo 3a, 10124 Torino

Foto

Andorno Cecilia Maria

Tel: 011 6709719 (non più attivo da maggio 2015, a seguito dello spostamento alla sede provvisoria)
Email: ceciliamaria.andorno@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici, via s.Ottavio 50, piano 2, stanza B10.

Foto

Cacia Daniela

Tel: 011.6704758
Email: daniela.cacia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e Letterature straniere e Culture moderne Complesso Aldo Moro, Via Verdi, fronte n.° 41 Terzo piano (studio 3K)

Foto

Comba Antonella Serena

Tel: 011 0913843
Email: antonellaserena.comba@unito.it
Indirizzo: Palazzetto Gorresio, Via Giulia di Barolo 3/A, 10124, Torino, Piano terra, Aula 3.

Heid Ulrich

Tel: T+49(0)5121.883-832/ -905
Email: heidul@uni-hildesheim.de
Indirizzo: Prof. Dr. Ulrich Heid Universität Hildesheim, Institut für Informationswissenschaft und Sprachtechnologie Bereich Computerlinguistik/Sprachtechnologie Postadresse: Marienburger Platz 22, 31141 Hildesheim Besuchsadresse: Bühler-Campus, Lübecker Str. 3, 31141 Hildesheim

Foto

Mattioda Maria Margherita

Tel: 011 6702780
Email: marita.mattioda@unito.it
Indirizzo: Palazzo Aldo Moro Via Verdi - 3° piano Studio 3P

Papa Elena

Tel: 011.6704781
Email: elena.papa@unito.it
Indirizzo: Complesso Aldo Moro, Via Verdi fronte civico 41, III piano.

Foto

Pelissero Alberto

Tel: 011 6703847
Email: alberto.pelissero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Studi Umanistici StudiUm, p.tto Gorresio, via G. di Barolo 3a, 10124 Torino, piano terra stanza 5.

Pontillo Tiziana

Tel: 0706757170
Email: pontillo@unica.it
Skype: Chiama tiziana.pontillo
Indirizzo: via Is Mirrionis, 1 0923 Cagliari

Foto

Romano Antonio

Tel: 0116709718
Email: antonio.romano@unito.it
Indirizzo: Laboratorio di Fonetica Sperimentale 'Arturo Genre' c/o Centro Linguistico di Ateneo (Palazzo delle Facoltà Umanistiche "Palazzo Nuovo"), via Sant'Ottavio, 20 - 10124 TORINO. RICEVIMENTO STUDENTI I sem. Giovedì 11:00-13:00; II sem. Giovedì 9:00-11:00; laureandi 14:30-16:00 su appuntamento. VERIFICARE SEZIONE AVVISI (frequenti cambiamenti)

Rossebastiano Alda

Tel: 011.6704781
Email: alda.rossebastiano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Lingue e Letterature Straniere e Culture Moderne (3° piano, stanza 20, Palazzo Nuovo), via Sant'Ottavio 20, Torino

Foto

Squartini Mario

Tel: 0116703906 / 3291788394
Email: mario.squartini@unito.it

Vuco Julijana

Tel: +381641135654
Email: julivuco@gmail.com
Indirizzo: Julijana Vučo, Ph.D.,Professor of Italian and Educational Linguistics University of Belgrade, School of Philology Studentski trg 3, 11000 Belgrade, Serbia

Non cliccare qui!